понедельник, 11 марта 2013 г.

Анонс!


Очень интересные сообщения про Масленицу  вы можете посмотреть в блоге 1-б класса " Следопыты"

Дополнительные материалы:
Праздник масленицы для детей Приглашения на блины
Оригинальные дизайнерские приглашения на блины. Скачайте понравившееся приглашение и распечатайте его на цветном принтере!
Рецепты блинов на масленицу Рецепты блинов на масленицу
Любое блюдо, к которому хозяйка приложит свои умения и фантазию приобретает новую жизнь. Каждый день можно сделать чуточку интереснее, если радовать родных. Один из способ разнообразить семейные вечера - преподнести им вкусный, красивый, индивидуальный ужин. В масленицу таким ужином могут стать блины. Рецепт приготовления блинов у каждого свой. Приведем некоторые из них.
Масленица 2014 История масленицы
История возникновения Масленицы уходит своими корнями глубоко в древность. Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства.
История масленицы Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
В 1722 году Петр великий дал в Москве невиданный маскарад: по столице длинной вереницею разъезжало множество судов различного вида и разной величины, полсотни саней, запряженных разными зверями.
Игры на масленицу Игры на масленицу
Играющие выстраиваются парами друг за другом - в колонку. Дети берутся за руки и поднимают их вверх, образуя "ворота". Последняя пара проходит "под воротами" и становится впереди, за ней идет следующая пара.
Поговорки на масленицу Поговорки на масленицу
Разнообразные поговорки о масленице для детей позволят разнообразить детский досуг в праздник и пригодятся для проведения различных конкурсов.
Стихи на масленицу Стихи на масленицу
Разнообразные стихи о масленице для детей разных авторов. Простые в запоминании, эти стихи станут украшением праздника!
Масленица картинки Масленица картинки
Тематические праздничные изображения на праздник, которые понравятся и детям и взрослым. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий