четверг, 11 апреля 2013 г.

Как правильно питаться



1. Потребление фруктов и овощей. Специалисты рекомендуют съедать пять порций фруктов и овощей в день. Это защищает от болезней и держит вашу форму.
2. Продукты грубого помола. Продукты грубого помола важны, потому что они содержат множество ценных балластных веществ, которые отсутствуют в переработанных продуктах из белой муки.
3. Завтрак. Потребление пищи утром является самым важным за весь день. Исследования доказывают: люди, которые никогда не завтракают, подвержены риску располнеть.
4. Готовые изделия. Готовая пища часто содержит много калорий и мало витаминов. Если вы используете ее, то съешьте дополнительно салат.
5. Питье. Организму нужно минимум два-три литра жидкости, чтобы поддерживать все процессы обмена веществ. Лучше всего в форме воды. Кофе, кола-кола или лимонады, наоборот, обезвоживают организм, а не обеспечивают жидкостью.
6. Мясо. Животные продукты, например мясо, содержат высококачественный белок. Это значит, что организм воспринимает его лучше, чем растительных поставщиков белка. Осторожно с колбасой! Она содержит большое количество скрытого жира. Предпочитайте ветчину, на которой можно увидеть жир и вырезать его.
7. Время приема пищи. Регулярный прием пищи очень важен. Кто ест спонтанно, много за один раз, не может контролировать свой рацион питания.
8. Рыба. Рыба относится к богатейшим источникам белка. Благодаря содержащимся в ней жирным кислотам омега-3 она защищает сердце и кровообращение. Вы не любите рыбу? Тогда сделайте ставку на растительное масло.
9. Прием пищи в праздники. Постоянные запреты ничего не дают. Лучше иногда наедайтесь, а затем устраивайте постный день.
10. Свободное время после работы. Даже если это очень сложно, старайтесь как можно чаще заниматься спортом. Вы работаете? Тогда используйте вечер для занятий спортом.
11) Привычки в еде. Все, что съедается на ходу, т.е. по дороге в офис, в автомобиле, за письменным столом, не может регистрироваться мозгом правильно. Вы скоро снова проголодаетесь. Когда вы собираетесь поесть, старайтесь, чтобы вас ничто не отвлекало.
12) Возможность вспомнить. Записи помогают — попробуйте. Записывайте в течение недели, что вы съели и выпили за день. Так вы лучше сможете проверить, где вы, возможно, допустили ошибку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий