воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Почему развивается депрессия?


Золото – это не просто драгоценный металл. Давно известно, что оно относится к числу металлов, которые обладают стимулирующим эффектом. Так, медики уверенны, что такое действие на итак чрезмерно активную нервную систему, может окончиться крайне негативно.
Процесс возбуждения, который запускает этот металл, приводит к «неполадкам» в работе нервной системы – торможению и снижению уровня обменных процессов в организме и как следствие, развитие депрессии.

Беря во внимание такое действие, можно уверенно сказать, что золото в качестве украшений подходит далеко не всем. Если человеку свойственна чрезмерная эмоциональность, то золото следует обязательно исключить. Не желательно оно и для женщин, ведущих активный образ жизни. У эпилептиков мелькание цвета и блеск золота может вызвать очередной приступ недуга.
По мнению экспертов, в качестве украшений гораздо больше подходит серебро, а не золото. Именно серебряные украшения благотворно влияют на работу центральной нервной системы.
Кроме того, медики настоятельно рекомендуют избегать слишком тесных украшений, поскольку они и, в частности, кольца могут привести к возникновению воспалительных проблем характера и нарушить кровообращение.
Источник: golosscience.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий