воскресенье, 12 мая 2013 г.

Международный день музеев


       Международный день музеев отмечается каждый год 18 мая с 1978 года в соответствии с решением Международного совета музеев. Цель этого мероприятия – напоминать людям, насколько важны музеи для развития общества, и привлекать внимание молодых людей к культуре и искусству.
Инициатива проведения «Ночи музеев и галерей» пришла из Франции в 2005 году, она проходит под патронатом Генерального секретаря Совета Европы и ЮНЕСКО. Число культурных институтов, участвующих в «Ночи музеев», увеличивается с каждым годом. Мероприятие исключительно интересно и привлекает много посетителей разнообразными программами, демонстрациями, реконструкциями, театральными и балетными выступлениями и концертами.
        Мероприятия, посвященные этому дню в нашей школе будут проводиться с 17 мая.
17 мая МКОУ «Школа № 1» приглашает обучающихся учебных заведений
и жителей города в гости!

Акция «Открытый музей» посвящена Международному дню музеев, проводится с целью привлечения внимания жителей города к музейной деятельности, демонстрирования возможностей и потенциала школьных музеев.
В течение всего дня предлагаем вниманию гостей выставки «Династия Романовых. Ирбитское отражение», старинных книг, «Романовы глазами детей», экскурсии по школе, музею, участие в акции «Подари экспонат музею».

14.30.-16.00. Городская церемония награждения активистов школьных музеев
16.00.-16.30. Работа кинозала \демонстрация фильмов об Ирбите, музее\
16.30-17.30.  Историческая реконструкция «Один день из жизни гимназиста» \уроки чистописания, истории, танцев, «Экспедиция УОЛЕ», «Ожившие приборы»\
17.40.-18.15. Арт - дефиле школьной формы
18.20.-19.00. Встреча в кругу друзей «Музею школы – 8 лет!»
19.00.-20.00. Свободное посещение, формирование групп по мере сбора участников, экскурсии по предварительной записи, работа кинозала.
Мероприятия проводятся совместно с МАОУ ДОД МО город Ирбит «Центр детского творчества», историко-этнографическим музеем, МБУК «Ирбитский драматический театр имени А.Н. Островского».
Телефон для справок \34355\ 3-83-70. Адрес: Ирбит, Свободы, 24

Комментариев нет:

Отправить комментарий